Сколько воды можно нагреть от 0° до 80 °, если передать ей 20 кDж тепла?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:13
    0
    Дано

    с1=4,2 кДж/кгград

    Δt=80C

    Q=20 кДж

    m1-?

    Q=m1cΔt m1=Q/cΔt m1=20/4.2*80=0.05 кг=0,05 л=50 мл