Спортсмен пробежал дистанцию 4 км за 8 мин. 20 с. с какой скоростью бежал спортсмен?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:38
    0
    8 мин 20 с = 8*60+20=500 с

    4 км=4000 м

    v=s/t=4000/500=9 м/с