На прямой проводник длиной 0,5 м, расположеный перпендикулярно силовым линиям поля с индукцией 0,2 Тл действует сила 0,05 Н, при силе тока 0,5 А. Определите угол между направлением тока и вектором магнитной индукции.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:20
    0
    F=BILsin альфа

    sin альфа=F/BIL

    sin альфа=0,05/0,2*0,5*0,5=1

    альфа=90 градусов