Лебедка, развивающая полезную мощность 0,75 кВт, втаскивает по наклонной плоскости ящик массой 120 кг. С какой скоростью движется ящик, если коэфицент

трения 0,3, а угол наклона плоскости 20 градусов?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:43
    0
    N=A/t=F*S/t=F*V

    F=Fтяж+Fтр=mg*sin20+Mmg

    V=N / (mg*sin20+Mmg) = 0.97 м/с
  2. 30 мая, 14:18
    0
    N=a/t=f*S/t=f*v соответственно:

    F=fтяж.+F тр.=mg*sin20+mmg, а потому:

    V=n / (mg*sin20+mmg) = 0.97 метров в секунду