Как изменится напряжение на участке цепи если сопротивление уменьшить в 3 раза при неизменном токе

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:23
    0
    И напряжение уменьшится в з раза. По закону Ома I=U/R ⇒U=I*R, после уменьшения сопротивления U2=I*0,333*R=U/3.

    Ответ: напряжение уменьшится в 3 раза.