Брусок равномерно тянут по столу, прикладывая силу 1.5 Н, направленную горизонтально. какова масса бруска, если коэффициент трения скольжения между бруском и столом 0.2

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:00
    0
    F=1,5 H т. к. движение равномерное, прикладываемая сила = силе

    μ=0,2 трения:F = Fтр=μmg; выразимτ m,

    g=10 м/с² m=F/μg=1,5/0,2*10=7,5 кг.

    m-? Ответ: m=7,5 кг.