До какой мин температуры нужно нагреть оловянный кубик, чтобы при постановке его на лед с температурой tо=0° C он смог полностью погрузится в лед. Плотность воды ро = 1000 кг/м³, плотность олова р=7300 кг/м³, удельная теплоемкость олова с=2,1*10² Дж / (кг*град), удельная теплота плавления льда = 3,4 * 10^5 Дж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:26
    0
    Ро о*Vo*c*t=лямбда*ро л*Vo; t=3,4*10^5*900/7300*210=204 гр.