Тела под действием силы 10 Н проходит 1 км за 1 с, чему равна масса тела

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:20
    0
    F=10

    S=1 км=1000 м

    t=1c

    s=at^2/2

    a=2s/t^2

    a=2*1000/1=2000

    F=ma

    m=F/a

    m=10/2000=0,005 кг=5 г