Определить удельную теплоту плавления цинка, если для плавления 100 г цинка, взятого при температуре плавления, потребовалось 10,2 кдж теплоты

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 20:43
    0
    Нам не надо С и температуру плавления. Если цинк уже в стадии плавления, то формула: Q=m*Спл Спл=Q/m=10200/0.1=102000 Дж/кг=102 кДж/кг
  2. 1 декабря, 22:25
    0
    10,2 кдж=10200 дж

    кол. теплоты = масса * уд. тепл. плав

    10200=0,1*x

    x=10200:0,1=102000=1,02*10^5