К автомобильному аккумулятору подключены параллельно 2 фары по 60 вт. найти ток заряда аккумулятора, если напряжение на клемах равно 12 в.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:39
    0
    По формуле P=U*U/R, значит сопротивление каждой фары равно R=U^2/P=2,4 Ом. При параллельном соединении общее сопротивление Rо=R/2=1,2 Ом. Тогда I=U/Rо=10 А.