Какой обьем воды в сосуде, если на нее давит сила тяжести 150 Н? к чему приложена эта сила? изобразите эту силу на чертеже.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:11
    0
    F=mg

    g=10 Н/кг

    m=150/10=15 кг

    m=PoV

    Ро=1000 кг/м3

    V=15/1000=0.015 м3

    ... нарисуй сосуд и стрелку из сосуда вниз подпиши Fтяж