Груз с массой Находился на горке на высоте 3 H затем съехал на уступ высотой H и остановился Какую работу при этом совершила сила тяжести

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:35
    0
    Работа = изменению энергии

    A=Ep2-Ep1=m*g*H-m*g*3*H = - 2*m*g*H внимание! работа отрицательна.

    потенциальная энергия = массе * ускорение свободного падения * высоту подъема.