С каким ускорением движется трогащийся с места трамвай если он набирает скорость 36 км/ч за 25 с?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:00
    0
    Если не ошибаюсь, то Vнач=0, V=36 км/ч, t=25c

    a=V-Vнач/t

    a=36-0/25=36/25=1,44m/c^2