За 10 с тело под действием силы 8,1 Н изменило скорость от 5 м/с до 14 м/с. Чему равна масса тела?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:03
    0
    T=10 c F=ma; где a=v-v₀/t; подставим это во 2-й з-н Ньтона

    v₀=5 м/с F=m (v-v₀) / t;

    v=14 см / m=Ft/v-v₀=8,1 10/10-5=16,2 кг.

    F=8,1 H

    m=?