Сколько дров надо сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как от сгорания 1,5 кг бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:43
    0
    Q 1 = gm 1) 4.6*10^7*1.5 = 69,000,000 Дж Q1 = Q2 m = Q1 : g 2) 69,000,000: (1.0*10^7) = 6.9 Дж
  2. 2 июня, 21:50
    0
    Q (бензин) = 42 МДж/кг=42*10^6 Дж/кг

    Q (бензин) = qm=42*10^6*1.5=63*10^6 Дж

    q (дрова) = 13,8 МДж/кг

    m=Q/q=63*10^6/13.8*10^6=4.56 кг