Зная массу вашего тела массу и радиус земли вычеслите силу вашего притяжения к земле. Примите расстояние между вами и землей равным радиусу земли.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:02
    0
    M=50 кг применим з-н Всемирного тяготения:

    r=6,4 10⁶ м F=GmM/r²;

    М=6 10²⁴ кг F=6,67 10⁻¹¹*50*6 10²⁴ / (6,4 10⁶) ²=

    G=6.67 10⁻¹¹ Н м²/кг² = 2001 10¹³/40,96 10¹²=49 10⁻¹ H=4,9 H.

    F-?