Эскалатор за 6 часов работы поднимает на высоту 20 м 5000 тон грунта. Найдите мощность его двигателя, если известно что КПД равен 56%.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:26
    0
    Дано

    n=56%

    M=5000000 кг

    g=10 н/кг

    T=6 ч=21 600 сек

    H=20 м

    Найти: N

    Анализ

    n=Ап / Аз

    Ап=mgh

    Аз = Ап: (n:100%)

    N=Аз:T

    Решение

    Аз=10*5*10^6 кг*20 м: 0,56=178*10^7 Дж

    N=178*10^7 Дж: 21600 с=82400 Вт