Для тех же физиков. Шагающий екскаватор за один заход вынимает 14 м куб грунта. и поднимает его на высоту 20 м. Масса ковша без грунта 2 т. Определите работу, которую осуществляет екскаватор за время поднятия грунта и ковша. Плотность грунта 1500 кг/м куб.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:21
    0
    А = mg * h = (M1+ro*V) * g*h = (2000+1500*14) * 10*20 Дж = 4600000 Дж = 4600 кДж = 4,6 МДж