1. Вагон массой 25 т движется со скоростью 0,3 м/с и сталкивается с неподвижным вторым вагоном массой 12 т. Чему будут равны скорости вагонов после их соударение, если взаимодействие считать неупругим?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:36
    0
    При неупругом ударе справедливо неравенство для импульсов: m1u1+m2u2 = (m1+m2) U, так как второй вагон неподвижен, то u2=0 и уравнение примет вид: m1u1 = (m1+m2) U тогда

    U=m1u1/m1+m2

    Или

    25000*0,3/12000+25000=