Определите объем комнаты, если для нагревании в ней воздуха от 13 °С до 25 °С требуется 580 кДж теплоты. (Удельная теплоемкость воздуха 100 Дж/кг°С, плотность воздуха 1,29 кг/м³)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:00
    0
    Дано:

    c = 100 Дж/кг * С°

    P = 1,29 кг/м³

    t1 = 13 C°

    t2 = 25 C°

    Q = 580 кДж

    Решение:

    V = m/P

    m = Q / c * (t2-t1)

    m = 580 / 100 * (25 - 15) = 68 м³