Тело движется со скоростью 60 см/с. Его импульс 1,2 кг·м/с. Найти массу тела.

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:09
    0
    Р = v*m ⇒ m = p/v (масса равна импульс/объем

    Приведен к единицам СИ: 60 см/с = 0,6 м/с

    ь = 1,2/0,6 = 12/6 = 2 кг

    Ответ: масса тела 2 кг
  2. 29 октября, 11:15
    0
    P=mv v=60 см/с=0.6 м/с

    где p - импульс тела

    где m - масса

    где v - скорость

    m=p/v=1.2/0.6=2 кг