Сколько тепла необходимо затратить в [кдж] чтобы нагреть 3 кг воды от 3 градуса до 6 градуса

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:35
    0
    Q=c*m * (t1-t2) = 4200 Дж / (кг*'C) * 3 кг * (6'С-3'С) = 37800 Дж=37,8 кДж