Определите расстояние, пройденное радиоуправляемой игрушечной машиной за 30 с, если при равномерном движении ее колеса вращаются 90 об/мин. Диаметр колеса 0,1

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:56
    0
    R=d/2=0,1/2=0,05

    l=2*π*r=2*3,14*0,05=0,314

    U=90 об/мин=1,5 об/сек

    u=l*U=0,314*1,5=0,47 за секунду

    S=u*t=0,47*30=14,14

    Ответ 14,14