Автомобиль проехал первую половину времени со скоростью 10 м/с, а вторую половину времени со скоростью 15 м/с. Узнать среднюю скорость автомобиля за все время.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:45
    0
    (10 м/с+15 м/с) / 2

    (на два потому что скорости даны две)

    (10+15) / 2=25/2=12,5

    Ответ: ср скорость равна 12,5 м/с