Дано:

V=0,5 л

p = (масло раст.) = 930 кг/м3

m-?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:01
    0
    V=0.5*10^-3 м3=0.0005 м3

    m = pv=930*0.0005=0.465 кг.
  2. 4 мая, 11:39
    0
    Т. к. плотность находится по формуле V/m значит m=V*p

    т. к. 1 л=1 дм3, то 0,5 л=0,5 дм3=0,5*дм*дм*дм=0,5*0,1 м*0,1 м*0,1 м=0,0005 м3

    m=v*p=0,0005 м3*930 кг/м3=0,465 кг