Ампула из железного дерева массой 8,4 г и объём 6 см3. Определите его плотность, ответ в системе си

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:45
    0
    P=m/V=8,4 г/6 см^3=1,4 г/см^3

    Переводим в СИ (кг/м^3)

    1,4 г/см^3=1,4*0,001 кг/0,000001 м^3=1400 кг/м^3