Определите количество теплоты, необхадимое для превращения в пар 8 кг эфира взятого при температуре 10 градусов цельсия?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:25
    0
    Дано:

    m=8 кг

    с=в таблице

    t1=10C

    t2 (температура кипения эфира) = в таблице

    L=в таблице

    Найти Q

    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=Lm

    Q=cm (t2-t1) + Lm