Какой заряд протекает в цепи за 2 мин если сила тока в цепи 12 мА

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:49
    0
    Сила I (А) тока, количество q (Кл) заряда, время

    t (c) работы цепи: I = q/t. Переведем в СИ: t = 120 c, I = 0,012 A.

    Выразим и вычислим заряд q:

    q = It

    q = 0,012*120 = 1,44 (Кл)

    Ответ: 1,44 Кл.