Как вывести формулу v = корень из 2gh

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:14
    0
    H = (v^2-v0^2) / 2g

    выводим из этой формулы, но, как я вижу, в твоей формуле нет начальной скорости v0, так что формула будет: h=v^2/2g. = >

    v=√ (2gh)