Рассчитай кол-во теплоты затраченное на превращение в пар 1 кг воды при температуре кипения, если начальная температуры воды была - 20 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:03
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*1 * (100 - (-20)) = 4200*120=504 000=50,4 кДЖ