Рассчитай кол-во теплоты, израсходованное на превращение в пар 1 кг воды при температуры кипения, если начальная температура воды была 0 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:08
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*1 * (100-0) = 4200*100=420 000=42,0 кДЖ