Сопротивление медного проводника для электрификации железнодорожного полотна равна 1.7 Ом, а масса составляет 89 кг. Какой длины участок железнодорожного полотна можно электрифицировать этим проводом?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:06
    0
    M=pм*V=pм*S*L

    R=p*L/S

    S=p*L/R

    m=pм*p*L^2/R

    L=sqrt (m*R/pм*p) = sqrt (89*1,7/8900*1,7*10^-8) = 10^3 м