Тело массой m движется под действием переменной силы согласно уравнению x=5+3t^2+2t^3 м. Найти массу тела, если в момент времени t=2,0 с. сила равна 90 Н.

С решением)

а) 2,7 кг

б) 3 кг

в) 4,6 кг

г) 5 кг

д) 7,5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:33
    0
    Ну не школьная задача!

    F = m*a - 2-й закон Ньютона

    m = F / a

    a = x'' (t)

    x' (t) = 6*t + 6*t²

    x'' (t) = 6 + 12*t

    a = x'' (2) = 6 + 12 * 2 = 30 м/с² - ускорение в момент времени 2 с

    m = 90 Н / 30 м/с² = 3 кг