Дано уравнение движения катера x=8t-0 5t^2. найти начальную скорость и ускорение катера. написать закон скорости и построить график зависимости скорости от времени. какое расстояние пройдет катер за 10 секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:56
    0
    Скорость катера v=dx/dt=8-t м/с. Полагая t=0, находим начальную скорость v0=v (0) = 8 м/с. Ускорение a=dv/dt=-1 м/с². Зa 10 c катер пройдёт расстояние s=/x (10) - x (0) / = / 30-0/=30 м.