Тело движется равноускоренно из состояния покоя. Найти отношение скоростей тела в конце четвертого и в конце первого метров пути

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:45
    +1
    V1 = (S=V^2/a) = корень из а, V4=корень из 4 а=2 корень из а, делимV4/V1=2

    Ответ в 2 раза.
  2. 14 октября, 15:58
    -1
    Путь S1 = 1 м S2=S-S1=4-1=3 м

    так как S2/S1=3/1 значит движение равноускоренное и мы имем только второй промежуток времени

    если t1=Δt

    то t2=2*t1

    V2=a*t2

    V1=a*t1

    V2/V1=2*t1/t1=2

    Ответ V2/V1=2