1 задача Масса алюминиевого бруска 27 кг. Чему равен его объём?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:46
    0
    Из формулы плотности

    р=m / v. (p (po) - плотность (алюминия) = 2700 кг/куб. м. m - масса=27 кг, v - объем) выразим объем

    v=m / p.

    v=27 / 2700=0,01 куб. м. (это и есть 10 куб. дм)