Тело массой 0.3 кг со скоростью25 м/с вертикально кинулся вверх найти кинетическую энергию после 2 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:51
    0
    Дано

    m=0,3 кг

    v₀=25 м/с

    t = 2 с

    Найти Ек

    Eк = mv²/2

    v=v₀-gt, где g=10 м/с² - ускорение свободного падения

    Получаем

    v=25 м/с - 10 м/с² * 2 c = 25 м/с - 20 м/с = 5 м/с

    Eк = mv²/2 = 0,3 кг * (5 м/с) ²/2 = 0,3 кг * 25 м²/с² / 2=2,75 кг*м²/с² = 2,75 Дж