Период колебания волны 3*10^-2 с, скорость распространения 322 м/с. Определить длину волны

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:17
    0
    Длина волны равна произведению скорости на период:

    L=V*T=322*3*10^ (-2) = 966*10^ (-2) = 9,66 м