Определить радиус металлического шарика, заряд которого равен 10 нКл, если напряженность электрического поля его поверхности 0.25 Н/Кл

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:35
    0
    E=k*q/R^2

    R=sqrt (k*q/E) = sqrt (9*10^9*10*10^-9/0,25) = 18,9 м

    Проверьте данные задачи.