Какой массы состав может вести тепловоз если его ускорение 0,1 м/с2 и он развивает силу тяги 300 кН при силе трения 100 кН

Желательно полное решение.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:27
    +1
    Записываем второй закон динамики для данной задачи:

    m*a=F-Fтр

    Выражаем массу m = (F-Fтр) / а = (300-100) * 10^3/0,1=2000*10^3 кг=2000 т