Какое количество электричество проходит через площадь поперечного сечения 1 мм^2 за 2 минуты при плотности тока 150*10^4 A/м?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:55
    0
    N=q/qэ;;; / / qэ=1.6*10^-19;;; q=jSt//

    N=jSt/1.6*10^-19 = (150*10^4*120*10^-6) / 1.6*10^-19=112,5*10^19