Сколько энергии требуется для превращения в пар 4 кг воды, взятой при 0⁰С?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:04
    0
    Дано:

    м = 4 кг

    вода

    t1° = 0°С

    t2° (Кипения) = 100°С (Чтобы парообразовать нужно сначала нагреть)

    L = 2,3 · 10⁶

    Q = c · m (t2 - t1) = 4200 · 4 · 100 = 1 680 000 Дж

    Q = L · m

    Q = 2,3 ·10⁶ ·4

    Q = 9 200 000 Дж

    Q = 9 200 000 + 1 680 000 = 10 880 000 Дж

    Ответ: 10 880 000 Дж