Обмотка измерительной системы прибора имеет сопротивление 20 Ом и рассчитана на ток 10 мА. Определить сопротивление шунта к амперметру, если необходимо измерить ток 5 А.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:15
    0
    Rш=Ra*Ia / (I-Ia) = 20*0,01 / (5-0,01) = 0,04 Ом