Какое ко-во теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 200 г, имеющую температуру 100 градусов С, Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж / кг.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:19
    0
    Q=-L*m=-2300*10^3*0,2=-46*10^4 Дж

    Знак минус показывает, что энергия выделяется в окружающую среду.