Какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 2,5 кг, имеющего температуру 100 С (удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кг)

А) 5750 Дж

В) 575 Дж

С) 5,75 кДж

Д) 5750 кДж

Е) 575 Дж

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:33
    0
    Какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара

    считай по ф-ле

    Q=þm=2,3*10^6*2,5=5,75*10^6 Дж=5,75 МДж

    þ (удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кг)

    m = 2,5 кг,