Груз массой 3 кг поднимается с ускорением a=2 м/с2. Найти работу подъема груза на высоту h=5 м. Принять g=10 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:06
    0
    Fт-сила тяги; Fт-mg=ma; F=m (g+a) ; A=F*h=3*12*5=180 Дж