Конденсатор емкостью 60 мкФ зарядили до напряжения 30 В, максимальное значение силы тока 0,5 А. Определите индуктивностт катушки

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:38
    0
    Wmax = CU²/2 = LI²/2

    L = CU²/I² = 60*10⁻⁶ Ф * (30 В) ² / (0,5 А) ² ≈ 0,2 Гн