Как изменится температура температура цинкового шарика при падении с высоты 0,4 метра? Считать что вся мех. энергия шара переходит в теплоту. Теплообменом с окружающей средой принебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:23
    0
    Так как вся механическая энергия шара переходит в теплоту, то справедливо равенство: mgh = c m Δt

    Δt = (gh) / c = 4/380 ≈ 0.01 °С