Уравнение колебаний ЭДС имеет вид e=95cos125 Пt. Найти амплитуду ЭДС, период, собственную и циклическую частоту электромагнитных колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:47
    0
    1) Амплитуда 95 В.

    2) 2*π*f=125*π, здесь f - частота колебаний. f=125*π / (2*π) = 125/2=62,5 Гц.

    3) циклическая частота равна 125*π рад/с.

    4) Период равен 1/62,5=0,016 с.