Пешеход за 1 час прошёл путь 4680 м. С какой скоростью он двигался? 2 Жидкость объёмом 3 литра имеет массу 2,7 кг. найдите её плотность 3 какой обьём занимает молоко, массой 3, кг ответ влитрах прошу помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:04
    0
    Да легко 1) скорость равна путь делить на время. час = 3600 секунд

    4680/3600=1.3 метра в секунду

    2) плотность равняется масса делить на объём и равняется 2.7/3=0.9

    3) объём равняется масса делить на плотность плотность молока 1.027

    3/1.027 = 2.92 литра
  2. 13 ноября, 21:27
    0
    1.)

    V (скорость) = S/t

    V=4680 м (=4,68 км) / 1 ч=4,68 км/ч.

    2.)

    3 литра = 3 дм^3 = 0,003 м^3

    р (плотность) = m/V (объём)

    р=2,7 кг/0,003 м^3 = 9000 кг/м^3

    3.)

    р (плотность молока) = 1027 кг/м^3

    V (объём) = m/p = 3 кг/1027 кг/м^3 = (примерно) 0,0029 м^3